Jahrgänge der Auswärtigen:

Hier findet ihr nach Jahrgängen sortiert die Mitglieder der auswärtigen Kirchberger (wohnen oder haben ihren Lebensmittelpunkt außerhalb vom Bezirk Neunkirchen) …

Fehlst du in der Liste – oder weißt jemanden der fehlt? Dann bitte kontaktiere uns! Hier geht’s zum Kontaktformular >>

 

1919

Emilie Auer (Egerer) (Ehrenmitglied)

1920

Magarethe Eisenhuber (Ehrenmitglied)

 

1923

Petersdorfer Babara

 

1925

Henriette Pless (Diem, Ehrenmitglied)

Maria Gilli (Riegler)

 

1926

Maria Dissauer (Ehrenmitglied)

1929

Hermine Langeder (Donhauser) (Ehrenmitglied)

Morgenbesser Anton (Ehrenmitglied)

Gertrude Knorr (Krupka)

1930

Liserl Stögerer (Hofer)

Magarete Steiner (Sam) (Ehrenmitglied)

 

1931

Frederike Freyler ( Donhauser, Ehrenmitglied)

Charlotte Klepeis (Apfl) (Ehrenmitglied)

Berta Wallner (Bauer)

Hansi Stögerer

Sepp Stögerer

Thersia Kral (Dissauer, Ehrenmitglied)

Feuchtenhofer Aloisia

Agnes Tisch (Stangl)

Johann Riegler

Hubert Gansterer (Ehrenmitglied)

1932

Fahrner Anton (Ehrenmitglied)

1934/1935

Otto Weninger (Ehrenmitglied)

Astrid Barnert

Adolf Scherbichler

Ehrentraut Tschofen (Pfneisl)

Anna Seiser (Scherbichler)

Johann Ehrenhöfer (Ehrenmitglied)

 

1935/1936

Johann Lind

Elisabeth Lippert (Apfl)

 

1936/37

Hubert Moshammer

Scherz Anton (Ehrenmitglied)

 

1937/1938

Rudolf Apfl

Franz Walder

Gertraude Lugger(Weiß)

Helga Kilian  (Smola)
 
Gertraud Haberler (Lengl)

 Sonja Leschinger

Dietlinde Spiegel

Anna Katharina  Biber (Weninger)

Milchram Josef

1938/39

Anna Gansterer (Mathe)

Alfred Egerer

Agnes Hauer (Oberegger)

Aloisia Schneidler (Piringer)

Auguste Scherbichler

Marianne Pottlicsch (Steiner)

Dietrich Schwend

Irmgard List (Hirnschrodt) (Ehrenmitglied)

Karl Müller (Ehrenmitglied)

Anna Kotarski (Sarközi)  (Ehrenmitglied)

 

1939/1940

Brigitte Larcher (Züttl)

Josefa Pichler

Franz Wagner

Friedrich Binder

 

1940/1941

Margit Kaghofer

Prenner Ferdinand

Anneliese Stella (Ringhofer)

Ilse Zöger (Eisenhuber)

Roth Alfred

Malik Eduard

Reisenbauer Johann

Schuster Maria (Goldhammer)

Winkler Heidi

Schallerbauer Christine (Dreitler)

Schwester Edeltrudis  (Dinhobl)

Kuderer Erika (Weiss)

Klinger Anna (Fuchsberger)

Fraihsl  Gisela (Graf)

Schmidt Roswitha (Barnert)

Csenear  Eva (Sterger)

Gruber Herbert

Rotter Franz

Wiedner Norbert

Ernestine Fahrner (Bauer)

Agnes Heider (Weninger)

1941/1942

Prenner Richard

Josef Brettenthaler

Gottfried Gansterer

Johann Wagner

Adolf  Ungerhofer

Karl Otto

Franziska Wagner  (Graf)

Theresia Diernegger (Inschlag)

Helga Laferl  (Riegler)

Erika Malik Leibetzeder ( Malik)

Barbara  Dimany (geb. Prenner)

Monika Odreitz  (Fuckarida)

 

1942/1943

Inge Mayr (Eisenhuber)

Richard Langthaler

Lackner Sepp

Josepf Wappel

Johann Gänser

Peter Dirnbacher

Berta Heller (Otter)

Gertrude Nerath (Lechner)

Hedwig  Tauchner ( Grill)

Gerlinde Kranz

Traude Steurer (Otter)

Waltraud Macpherson (Sammer)

 

1943/1944

Johann Heinzl

Margarete  Morgenbesser (Brenner)                 

Elisabeth Janda Moser,

Johanna Hölbling ( Riegler)

Ernst Hartl

Alois Stangl

Heidi Merker

Elfriede Cento (Eisenhuber)

Bernhard Langthaler

Cäcilie Ritter (Riegler)

Theresia Lotz (Sinabel)

Beate Großmann (Solterer)

Helly Großschopf (Züttl)

 

1944/1945

Franz Leberl

Paul Bürger

Helmut Sarkösi

Johann Egerer

Hildegard Hensel  (Feichtinger)

Alexander Mitter

Herbert Rainharter

Peter Riegler

Ferdinand Tauchner

Ingrid Hanis ( Ungerhofer)

Carl Hennrich

Josef  Spies

Josef  Ringhofer
1945/1946

Bernhard Bauer

Aloisia Pernsteiner (Stangl)

Johann Donhauser

Herbert Piriebauer

 

1946/1947

Ilse Ditz

Ulrike Jeitler (Tietz)

Willibald Jauernig

Christoph Langthaler

Anna Jirkal (Riegler)

Otter Alois

 Reingard Pichler (Prix)
 
Christine Mutschlechner (Soyka)

Wallner Christine

 

 

1947/1948

Christa Biack (Muhr)

Franz Donhauser

Ungersböck Gerhard

Karl Feichtinger

Herta  Hennrich ( Donhauser)

Helmut Mitter

Gustav Mitter

Gerhard Olschbauer

Walter Samstag

Maria Schwarz (Prix)

Christine Telsnig (Steinermann)

Irene Ursits

Erika Weber (Züttl)

Otto Ditz

Peter Leberl

Emmrich Brettenthaler

 

1948/1949

Schneeweis Herbert

Gertraud List ( Donhauser)

Tauchner Karl

Kralik Felicitas (Pilipp)

Mayr Susanne (Rigler)

Fellner Roswitha (Nunner)

Christine Sabler (Brettenthaler)

Eleonore Boba  (Simon)

 

 

1949/1950

Huttin Margit (Eisenhuber)

Maria Simon (List)

 

1950/1951

Deimel Erna (Prix)

Kremser Irene (Michalitsch)

Pleyer Christa (Rattner)

Haidbauer Anneliese (Dissauer)

Karl Tauchner

Ferdinand Wyhlidal

 

1951/1952

Johannes Soyka

Ilse Weinberger-Kelaridis

Franz Schober

Elfriede Lang

Friedrich Weißenböck

 

1952/1953

Roswitha Fiala (Radakovics)

Reinhard Schlesinger

Wolf  Waltraud

Sarközi Marianna

Anita Lepschi

Ernstl Stögerer

Thekla Steinerbauer (Sulzer)

Magarethe Hofer (Morgenbesser)

Alboth Ilse (Lang)

Schwarz Brigitte (Treitler)

Kaufmann Traude (Gansterer)

Geier Gertraud (Eckler)

Christine Piribauer (Brunner)

Morgenbesser Berti

Schramml Georg

Janson Otto

 

1953/1954

Anna Riegler (Jirkal)

Maria Riegler ( Heissenberger)

Reinhold Sarközi

Reinhard Prix ( Pichler)

Christine Wallner (Wallner)

Christine Ofner ( Piribauer)

Evelyne Alraun

Christine Müller (Riegler)

Leopold Wyhlidal

Veronika Ehrenhöfer

Franz Musil

Michael Brettenthaler

Lucia Stark (Wiedner)

Jutta Scheiber (Stock)

Vroni Ehrenhöfer (Schneeweiss)

Anita Marik (Lebschs)

Eva Tauchner

Erich Tauchner

Richard Weinberger

Willibald Schabauer

Christine Art (Siedler)

Herbert Wolf

Ernst Morgenbesser

 

1954/1955

Ida Geyer (Koderhold)

Burger Helga

Maier Gertrude ( Zwerger)

Besau Franzsika ( Simon)

Ulrike Lego (Mitter)

Haider Hans

Mayr Brigitte Elisabeth  (Rigler)

Scharf Christa (Mirnich)

Ernst Morgenbesser

 

 

1955/1956

Notburga Wittwer (Riegler)

Martha Fichtl (Waidhofer)

Simon Hubert

Alexander Lang

 

 

1956/1957

Bernhard List

Anton Feichtinger

Helga Goschenhofer ( Stögerer)

Babara Zögerer (Bauer)

Marianne Ent (Fahrner)

Elisabeth Riegler

Annemarie Wagner

Anna Zwerger

Elisabeth Ringhofer

Achim List

Matthias Bauer

Hannes Fuchs

Ilse Kriehebauer (Ehrenhöfer)

 

1957/1958

Gansterer Gerhard

Schinewits Ernest

Hecher Ingrid

Herzog Gertrude (Kapfenberger)

Fakler Sonja ( Lederer)

Azzedine Angelika (Michalitsch)

Schafhuber Hedwig (Olschbauer)

Gürscka Theresia (Fuchs)

Galler Sonja

Zwerger Cäcilia

Elisabeth Piribauer (Schweighofer)

Hildegard Berger

Erika Sowa (Ringhofer)

 

1958/1959

List Reinhold

Katharina Kainz (Rennhofer)

Hannes Riegler

Johannes Scherz

Leopod Koglbauer

Richard Ungerhofer

Josef Schweighofer

Gerhard Simon

 

 

1959/60

Birgit Burger ( Nepras)

Wolfgang Deschka

Andreas Donhauser

Andrea Erslan ( Weninger)

Herbert Morgenbesser

Brigitte Simon

Christa Tauchner

Walter Tonner

Karl Wagner

Hildegard Gansterer

 

 1960/1961

Hatzl Margareta (Dallos)

Prenner Martina (Ponholzer)

Brettenthaler Marina

Ditz Andrea (Lurf)

Johann Haider-Feuchtenhofer

Josef Fuchs

 

1961/1962

Karl Wagner

Richard Waidhofer

Wolfgang Weninger

Brigitte Nadler (Simon)

Gerlinde Strebinger (Riegler)

Christa Sebesta (Tauchner)

Gertrud Wyhlidal

Walter Tonner

Anneliese Peinsipp

Claudia Eigenberger

Roswitha Korel

Andrea Wolf

Gertraud Ritthammer

Karl  Gansterer

Ulrike Hecher

Rosemarie Gruber

Silvia Berger

 

1962/1963

Franz Otter

Gertrude Farnleitner ( Heidbauer)

Gertraud Rottensteiner (Riegler)

Grete Tauchner (Lechner)

Samm Johann

Erich Weissenböck

Bruno Bauer

Manfred Ritthammer

Reinhard Waidhofer

Johann Morgenbesser

 

1963/1964

Elke Weiss (Zöger)

Martin Braun

Monika Winter (Kernegger)

Alfred Bindhofer

Albin Tonner

Dieter Ditz

Willibald Dallos

Veronika Inmann (Spieß)

Michaela Höfer ( Henmüller)

Evelyn Kral

Silvia Winklbauer (Rithammer)

Hilda Wagenhofer (Spitzer)

Cäcilia Feuchtenhofer

 

 

1964/1965

Johannes Weninger

Gerhard Wyhlidal

Andreas Trisko

Ilse Gansterer (Riegler)

 

1965/1966

Richard Weißenböck

Sabine Hübner

Helga Morgenbesser ( Feuchtenhofer)

Andrea Bauer

Eva Seefried (Egerer)

Andreas Riegler

 

 1966/1967

Maria Oegerli ( Hatzl)

Kronaus Andreas

Kronaus Peter

Weißenböck Ursula (Ditz)

Henmüller Johannes

Matiasovits Hildegard (Angerler)

1967/1968

Barbara Moser

Karin Gansterer

Roswita Worel

Maria Koderhold (Wolf)

Gertraut Wiesenhofer  (Rithammer)

Helga Piringer

Kathrin Ditz

Johann Eckler

Ines Zens (Zöger)

Alfred Bindhofer

Sonja Gansterer

Karl Ungersbäck

 

1968/1969

Elke Burger

Elke Jeitler

Anneliese Ringhofer

Erhard Rank

Thomas Schildhammer

Juliana Gruber

Robert Kuntner

Birgit Lippert (Riegler)

 

1969/1970

Josef Donhauser

Wolfgang Bindhofer

Gerd Feuchtenhofer

Georg Schildhammer

 

1970/1971

Juliana Gruber

Robert Kuntner

Sabine Makeiff (Egerer)

 

1971/1972

Brita Gansterer

 

1972/1973

Philipp Gumhalter

Birgit Kuntner

Sylvia Hirner

 

1973/1974

Agathe Gansterer

Maria Ungersbäck

 

1974/1975

Peter Fahrner

 

1975/1976

Doris Eisenhuber

Marianne Deimel

Katrin Marx

Karin Moser

Michael Ranovsky

 

1977/1978

Clemens Edler

Gottfried Knirsch

Christa Leopold

 

1978/1979

Stefan Rank

Andrea Marx

Stefan Rank

Susanne Steinkellner

 

1979/1980 

Sigrid Diewald (Freiler)

Birgit Knirsch

Doris Mitter

 

1980/1981

Elisabeth Steinkellner

 

1981/1982

Christina Köck

Andrea Ringhofer

Wofgang Kernbeis

 

1982/1983

Franz Stögerer

 

1983/1984

Maria Steiner

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Copyright Kirchberg Daham . Impressum: Johann Donhauser, Santnerstraße 466, A-5071 Wals, Fax +43 662 852316